Olimps заключил Договор с генеральным подрядчиком VIVAVIS AG по проекту AS “CONEXUS BALTIC GRID” “Модернизация SCADA Инчукалнского подземного хранилища газа”.

26.07.2023

SCADA (Supervisory Control And Data Acquisition) – программный пакет, предназначенный для разработки и внедрения работы систем сбора, обработки, отображения и архивирования информации об объекте мониторинга или управления с обеспечением операторского контроля за технологическими процессами в реальном времени.

VIVAVIS AG – немецкая компания, входящая в группу лидирующих компаний сферы ИТ Германии. Основное направление деятельности VIVAVIS AG – это программные решения, связанные с управлениями технологическими процессами крупных промышленных предприятий отрасли энергетики.

В рамках данного договора компанией OLIMPS будет осуществлена:

  • поставка и все необходимые монтажные работы по замене программируемых логических контроллеров (ПЛК), их программного обеспечения, а также другого, необходимого в рамках модернизации, оборудования;
  • конфигурация существующих систем SCADA;
  • поставка и конфигурация нового программного обеспечения;
  • ввод в эксплуатацию и последующее техническое обслуживание ПЛК;

Всего, более чем 40 ПЛК.
Мы рады продолжить наше сотрудничество с AS “CONEXUS BALTIC GRID” и получить новый опыт работы с ведущим поставщиком систем SCADA, VIVAVIS AG, чтобы совместно развивать энергетическую инфраструктуру Латвии и повышать ее безопасность.


Все новости